Национальное агентство развития квалификаций примет участие во втором этапе ММСО-2020 «ММСО – карта образовательных решений»

Приглашаем к участию студентов, молодых специалистов, HR-руководителей и специалистов, педагогов и руководителей колледжей и вузов, учебных центров — всех тех, кому интересны вопросы подготовки кадров и построения карьеры.
  • Дата: 28–30 мая 2020 года.
  • Формат проведения: онлайн-трансляция.

Второй этап ММСО-2020 «ММСО – карта образовательных решений» пройдет с 28 по 30 мая 2020 года на платформе www.mmco-expo.ru. В результате пандемии появилась возможность формирования совершенно новой системы взаимоотношений и коммуникации между всеми участниками образовательного процесса: между учениками и педагогами, между педагогами и руководителями образовательных учреждений, между руководителями и регуляторами. Также сильные изменения коснулись рынка труда. В ситуации нестабильности возникают вопросы: рынок труда не будет прежним, как он изменится? Кто будет востребован работодателями, когда экономика выйдет из карантина? Как молодежи успешно определить свою профессиональную траекторию? Актуальные вопросы онлайн-обучения, какие проблемы и решения?

Мероприятия с участием Национального агентства развития квалификаций (АНО НАРК) в рамках деловой программы второго этапа ММСО-2020 соберут спикеров и экспертов Минэкономразвития России, Минпросвещения России, ВЦИОМ, HeadHunter, Высшей школы экономики и других компаний, региональных партнеров.

Вместе с участниками они обсудят системные решения выхода из кризисной ситуации, современные подходы к повышению доступности и качества образования в условиях цифровизации, требования работодателей, настроения молодых специалистов, треки дальнейшего развития.

Программа:

  • 28 мая, с 11:00 до 13:30 — веб-конференция Национального агентства развития квалификаций (АНО НАРК) и ВЦИОМ «Рынок труда не будет больше прежним?» с участием Марии Игнатовой, руководителя службы исследований hh.ru, менеджера проекта «Рейтинг работодателей России» и «HR-бенчмаркинг».
  • 29 мая, в 11:00 — консультационный семинар для работодателей и образовательных организаций по вопросам применения профессиональных стандартов и независимой оценки квалификации в подготовке кадров.
  • 30 мая, в 10:00 — обсуждение темы «Новые компетенции педагогов дошкольного образования в условиях самоизоляции: испытание или новые возможности?» на мероприятии в рамках кластера «Дошкольное образование».
  • 30 мая, с 10:00 до 15:00 — серия онлайн-ивентов Национального агентства развития квалификаций с участием Ирины Святицкой, руководителя молодежного направления hh.ru, которая расскажет о стратегии и тактике поиска работы. Своими лайфхаками и кейсами также поделятся представители работодателей и образовательных организаций, предприниматели и эксперты.

Скорее регистрируйтесь и станьте участником мероприятий Национального агентства.


Назад к списку мероприятий

Другие мероприятия:

Мастер-класс Ирины Святицкой «Стратегия и тактика поиска работы»
Любому молодому специалисту, выходящему на рынок труда, важно понимать его тенденции и иметь представление о том, какие профессии будут востребованы в будущем. На вебинаре, который проведет руководитель молодежного направления hh.ru Ирина Святицкая, вы узнаете, как искать работу, если опыт отсутствует, и о текущей ситуации на рынке труда.
Кто будет востребован работодателями завтра?
Приглашаем прослушать доклад Марии Игнатовой, руководителя Службы исследований hh.ru, менеджера проекта «Рейтинг работодателей России» и «HR-бенчмаркинг», который пройдет в рамках веб-конференции Национального агентства развития квалификаций (АНО НАРК) и ВЦИОМ «Рынок труда не будет больше прежним?».
Стартап-акселератор STARTUP HUB объявляет набор команд открытым!
STARTUP HUB ― это первый стартап-акселератор, основанный на базе лучшей бизнес-школы России и Восточной Европы. Цель стартап-акселератора ― дать участникам необходимые знания, навыки и инвестиции для развития своего дела. Уже в июле 2020 года стартует специально разработанная программа преакселерации, которая нацелена на помощь в запуске бизнеса. STARTUP HUB поможет довести вашу уникальную идею до первых продаж в короткие сроки!